Возможность перенесения судебного заседания при отсутствии адвоката одной из сторон в рамках дела по амнистии (статья 264 часть 1)
Дело в суде, судебное заседание назначено. По амнистии подходит.
Статья 264 часть 1. возможно ли перенесении заседания суда если одна из сторон придет без адвоката?
Лучший ответ
Да, возможно. Также, если нет рецидива и некоторых других обстоятельств, дело может быть прекращено в связи с амнистией.
Спасибо за ответ! а разве бесплатнго адвоката не сразу назначают(тут же, в суде)?! ходатайство написано.. думала придти, отдать секретарю ходатайство и всё.. ещё же по 247 УПК, можно и не присутствовать на суде
Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД
"Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" ч. 3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.