У меня вопрос следующий: будет ли претендовать его дочь на эту квартиру при наследовании по закону?.

• г. Архангельск

При разводе моего мужа с бывшей женой моя свекровь разменяла свою 5-ти комн. Квартиру на одну 1-комн и две 2-комн. Одну 2-х комн квартиру она переписала на ребенка моего мужа от первого брака. В этой квартире теперь проживает его дочь и бывшая жена. На сегодняшний день моя векровб решила переписать на моего мужа втрорую 2-комн. Квартиру, в которой мы сейчас живем.

У меня вопрос следующий: будет ли претендовать его дочь на эту квартиру при наследовании по закону?. И что буду иметь я и наш совместный ребенок?

Буду очень благодарна за ответ!

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Наследниками Вашего мужа будут: переживший супруг, его дети и родители. Его дочь от первого брака будет являться наследницей.