Идет ли срок лишения прав, пока права не будут возвращены в ГИБДД?
Лишили прав за езду в нетрезвом виде. Прав при себе не было был суд но права не отдал они на руках. Скажите пожалуйста идет ли у меня срок или пойдет только после возврата прав в ГИБДД.
Срок лишения прав начнет исчисляться только после сдачи удостоверения в отдел ГАИ.
течение срока лишения прав пойдет С момента возврата удостоверения в ГИБДД
Течение срока лишения прав начнется с того момента, как Вы сдадите права в ГИБДД.
Здравствуйте! Статья 32.7. КоАП РФ "Исчисление срока лишения специального права"
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.