Обязана ли я оплатить услуги оценщика после затопления соседней квартиры?
Я залила квартиру снизу. Соседка снизу была в отъезде, пятна на потолке обнаружил её сын. С председателем и управляющим ТСЖ составили акт осмотра, в котором указали, что я согласна оплатить ущерб по приезду хозяйки квартиры. Хозяйка, приехав, заказала услугу оценки ущерба за 5500 рублей, на составление акта осмотра была приглашена я и председатель ТСЖ. Ущерб оценен в 13800 рублей. Я провела мониторинг стоимости услуги оценки ущерба от залива квартиры в нашем городе, разброс цен составил от 2000 до 15000 рублей. Я получила письмо-претензию от соседки снизу с требованием оплатить ей все расходы и ущерб, т.е. 13800+5500 рублей. Могу ли я отстоять право не оплачивать услуги оценщика, ведь я не отказывалась возместить ущерб от залива квартиры, а для оценки стоимости ремонта достаточно было пригласить мастера и сотавить смету ремонта.