До какого возраста можно не делать ребенку регистрацию?
Здравствуйте, Алексей
Любой гражданин, независимо от возраста, должен быть зарегистрирован. Отсутствие регистрации - это возможность получить адм.штраф, а также проблемы с устройством в детсад, поликлинику и т.п.
Регистрацию необходимо делать в 7-дневный срок с момента прибытия на постоянное место жительства.
Местом жительства ребенка признается место жительства родителей.
Постановление Правительства РФ
Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию
пункт 16: Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.