Слышала, что нам вместо новой квартиры при расселении могут дать компенсацию за квартиру если в ней никто не будет прописан.
Мой сын вступил в наследство 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Дом в следующем году идет под снос. Сам он прописан по другому адресу. И вообще в этой квартире никто не прописан. Слышала, что нам вместо новой квартиры при расселении могут дать компенсацию за квартиру если в ней никто не будет прописан. Сын в настоящее время находится в длительной командировке. Я имею от него генеральную доверенность со всеми полномочиями. Могу ли я прописать на его 1/3 часть квартиры его отца? И с чего нужно начинать в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Васильевна.
Поскольку Вашему сыну указанная доля принадлежит на праве собственности, то вы получите квартиру или компенсацию независимо от того, будет ли там зарегистрирован кто-либо. Зарегистрировать отца Вы можете, но на исход дела это не повлияет.
С уважением, Кирилл Попов.