Проблемы с регистрацией несовершеннолетнего ребёнка - отсутствие согласия отца и доли имущества при браке
Моя законная жена зарегистрировала нашего несовершеннолетнего ребёнка (ребёнку-1,5 года) без моего согласия и не поставив меня в известность. И жена, и я зарегистрированы в моей квартире купленной до брака. Ребёнок с рождения нигде не был зарегистрирован. При регистрации ребенка, по закону, требуется паспорт отца, его присутствие и согласие в письменной форме?

Роман, согласно п. 28, 29 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713.
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
В соответствии с действующим законодательством согласие собственника в данном случае не является обязательным.
Добрый вечер!
Нет, вашего согласия/присутствия/паспорта по закону не требуется.
Нет, не требуется. Ребенка регистрируют по заявлению одного из родителей по тому адресу, где они сами зарегистрированы.