Каковы правовые риски проживания с молодым человеком в гражданском браке, имеющим детей от предыдущего брака, и передачи документов на алименты судебным приставам?
Я живу с молодым человеком в гражданском браке, от первого брака у него 2 ое детей, все справки и документы мы на алименты сдали судебным приставам. Проживает он у меня в квартире, но по документам там его ни чего нет. Вопрос такой мало ли что случится имеют ли права судебные приставы придти и арестовать что то у меня в квартире?
Лучший ответ
Если не зарегистрирован в квартире, то для этого оснований нет
если нет регистрации. то не могут
Елена,нет не имеют. Даже если такое и случится, то необходимо будет подать в суд заявление об исключении из описи арестованного имущества -ваше. также можно обжаловать действия пристава в судебном порядке.
Также необходимо запастись доказательствами (чеки, договора) что имущество принадлежит именно вам.