Как вернуть миграционную карту в России после административного правонарушения в Казахстане?

Я гражданин России, приехал в гости в республику Казахстан. И у меня так сложилось, что было административное правонарушение, прошел суд, вынес приговор на сумму...! я все штрафы оплатил, паспорт мне в зале суда отдали, а миграционная служба у меня изъяла миграционную карту, не отдают, мотивируя тем, что как у меня там в карте написано я приехал на месяц, и до конца этого срока мне карту не отдадут. А я хочу раньше в Россию уехать. Подскажите, как мне быть и куда мне обратится, и сколько времени они имеют право держать у себя миграционную карту?

Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру, либо выезжайте просто без миграционной карты.

Спасибо за ответ!