Могут ли судебные приставы снять деньги со счёта по кредитному договору?
Зоя, не могут. Так как, деньги, находящиеся на кредитном счете, принадлежат не должнику, а банку. Должник, только имеет право ими пользоваться, в рамках установленного банком, лимита, согласно кредитному договору. Списание с кредитного счета-нарушение кредитного договора, и такие вещи, можно обжаловать в суде. Банк имеет право, по рекомендации сторонних организаций, которые являются кредиторами данного должника, списать денежные средства, со всех остальных видов счетов должника-пенсионного, зарплатного, накопительного, без его ведома.
нет, не могут, у них нет таких полномочий.