Скажите когда я буду получать в новом доме квартиру то какую квартиру я получу?
Трудно говорить на будущее. По действующему сейчас в г. Москве закону - равноценную.
Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73
"О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"
(с изменениями от 14 января, 22 декабря 2004 г.)
" Статья 3. Возмещение (компенсация) собственникам, освобождающим жилые помещения
Собственникам, освобождающим жилые помещения, предоставляется предварительное и равноценное возмещение.
Размер возмещения (компенсации), определяемого по соглашению сторон, не может быть меньше установленного настоящим Законом независимо от источника финансирования.
Возмещение (компенсация) собственнику, освобождающему жилое помещение, предоставляется по его выбору в денежной или натуральной форме.
Размер денежного возмещения (компенсации) соответствует рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. При предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается. При этом количество комнат в предоставляемом жилом помещении не должно превышать количество комнат в освобождаемом".