Порядок подачи заявления о разводе и разделе имущества - что делать в первую очередь?

• г. Старый Оскол

Помогите проконсультируйте. Куда подается заявление о разводе и разделе иммущества. Это делается сразу или сначала развод потом раздел иммущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Разделить имущество можно и до развода или вообще- не разводясь. Необязательно обращаться в суд, можно составить соглашение о разделе совместно нажитого. Исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества подается по месту жительства ответчика. Если делится недвижимое имущество, то- в суд по месту нахождения этого имущества. При стоимости имущества до 50 тыс., - в мировой суд, свыше 50 тыс.,- в районный.