Могут ли приставы взломать чужую квартиру если должнике там прописан, но не проживает?
Лучший ответ
"Взломать" имеют право если исполняют решение суда выселении или вселении. В других случаях таких полномочий не предусмотрено. Однако, в случае если кто-либо будет препятствовать судебному приставу войти в жилое помещение, для проверки имущественного положения должника, судебный пристав имеет право составить в отношении такого лица протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях