Вопросы регистрации права собственности и налогообложения при наследовании имущества между братьями
Два брата получили в наследство дом и землю в равных долях. На руках документ о праве на наследство. Один из братьев хочет получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на свою долю (часть дома и часть земли). Второй брат не желает регистрировать. После получения свидетельства одним братом не будет ли он вынужден платить ПОЛНЫЙ налог на дом и землю, вместо 1\2? Если один из братьев не регистрирует собственность, как распределятся налоги на полученное имущество?
Лучший ответ
Если в собственности 1/2 дома, как можно начислить налог на весь дом? Если налоговая попытается, получат жалобу. Им, конечно, от этого не жарко, не холодно, однако платить больше, чем за 1/2 все равно не надо.
Спасибо за ответ!