Можно ли работать официально на двух работах?
Здравствуйте!
Трудовой кодекс РФ разрешает работать хоть на нескольких работах официально. Только одна работа будет основной, а остальные - по совместительству (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ).
Да, конечно. Например, на неполный рабочий день.
Алексей,
Статья 282. ТК РФ Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Можете,конечно.Если сможет физически
Можно. На одной на полную ставку, а на другой по совместительству - не более 0,5 ставки.
Да можно, работать по совместительству. однако, при этому нужно учесть, что вы будете не вправе выполнять работу по совместительству на условиях полного рабочего времени. Продолжительность рабочего времени в течение одного месяца при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.
Да, можно. на одном месте как на основной работе, на другом - по совместительству.
можно, но ведется одна трудовая книжка, по основному месту работы в ТК делается запись о работе по совместительству
Ничем не грозит. Законом ответственность за это не предусмотрена.
Да, одна работа идет как по совмещению
да, можно...по совместительству
Здравствуйте! Да, ТК РФ допускает совмещение в различных организациях.
Добрый день, да, конечно, работать официально на двух работах вполне можно, так как нет никаких законов в России запрещающих это.