Получение первого высшего образования бесплатно - право родителя ребенка-инвалида и статья, устанавливающая это право

Читала в интернете что родитель ребёнка инвалида имеет право на получение первого высшего образования бесплатно, и зачисляется вне конкурса. Если это так то напишите, пожалуйста, номер статьи.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна!

Вне конкурса может быть зачислен в учебное заведение инвалид. Получение первого высшего образования гражданином бесплатно не связано с наличием у него ребёнка-инвалида.

Спасибо за ответ!