Могу ли я подать на банк в суд за нарушение частной жизни, если мой брат использовал мой номер телефона при получении кредита?
Мой брат взял кредит в банке, при этом дал мой номер телефона. В настоящее время он пропал. Я не знаю где он находится, а банк названивает мне и присылает смс с прозьбой уплатить долг, имею ли я право подать на банк в суд за вторжение в частную жизнь.
Лучший ответ
нет, в суд обращаться нет смысла. Разговаривайте с ними жестко, пригрозите тем, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Вы мне очень помогли, спасибо!