Спорная квартира в разводе - возможность отсудить долю и вопросы прописки

Сожительствовали с мужем с 2008 года, в 2010 муж купил квартиру и оформил ее на себя, в 2011 мы оформили брак и родили совместного ребенка, Сейчас муж подает на развод, в квартире прописаны мы с ребенком, муж хочет меня оттуда выписать. Фактически ребенок живет со мной постоянно в другом городе, а спорная квартира сдается третьим лицам. Своей собственной жилплощади я не имею. Находясь в браке, я продала 2 квартиры, оформленные на меня до брака еще, на сумму большую, чем стоимость спорной квартиры, документы имеются.. Есть ли у меня шанс отсудить долю в спорной квартире на меня и ребенка? Может ли муж выписать оттуда меня без ребенка (ему 2 года) или нас обоих? Спасибо.
Лучший ответ

Мария, отсудить долю нет никаких шансов. Побороться за право пользования жильем можете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Отсудить долю - не вижу оснований.

НО ! Можно подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании, выселении квартирантов. Это может поставить его на место, когда он лишится дохода.

Если он подаст иск о снятии Вас с регистрационного учёта, то можно возражать и требовать оставления за Вами права проживания там.

Документов о продаже ваших квартир мало. Но если есть доказательства, что вы эти деньги передали мужу, то есть шансы взыскать с него эти деньги. Долю квартиры не получите. Хотя если в браке был серьезный ремонт в ней, то можете попытаться. Вселиться в квартиру лучше сейчас. потом судиться. ПРи необходимости обращайтесь, это моя основная специализация