Проблемы с безналичной оплатой за питание в школе - навязанные услуги банка, отсутствие альтернатив и правовые меры

• г. Брянск

В школе вводится безналичная оплата за питание. Навязаны услуги одного банка. По программе банка оформляется карта на меня и вторая на ребенка. Ежемесячно на карту ребенка переводится определенная сумма, которая раз в месяц списывается с его карты соцпедагогом через переносной терминал. Условия банка меня не устраивают, карта с кредитным лимитом и различными комиссиями. Если я откажусь, моего ребенка не будут кормить. Оплата непосредственно на реквизиты удобным мне способом не устривает дирекцию школы. Мне отказываются давать реквизиты. Законно ли навязывание такого способа оплаты и какие мне действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По закону вы имеете право оплатить услугу любым удобным для вас способом. Пишите заявление на имя директора.