Вопросы налогообложения и оформления недвижимости - Каковы налоги на небольшие дома в деревне и можно ли избежать их?
У нас есть небольшой домик в деревне, недавно мы построили двухэтажный, но в общем тоже небольшой дом. Дед хочет старый дом, который оформлен как жилой, вывести как нежилой, типо сарай, а оформить новый. Какой сейчас налог на имущество таких домов и нужно ли вообще что-то оформлять, или можно избежать налогов?
Лучший ответ
Оформлять новый дом нужно, но до этого Вам нужно было получить разрешение на строительство этого дома. Без такого разрешения дом считается самовольной постройкой.
Спасибо за ответ!А если мы его не оформим, то что будет? Может удастся избежать штрафов?