Опротестованное решение административной комиссии о повышении штрафа за нарушение - правомерность и регулятивные акты
Заседание административной комиссии было назначено на 3 июля. А с 1 июля был увеличен штраф за данное нарушение с 800 рублей до 1500 рублей. Решением административной комиссии я был оштрафован на 1500 рублей. Я опротестовал данное решение комиссии, утверждая, что мой штраф должен составлять 800 рублей (т. е. на момент обнаружения правонарушения).
Правомерно ли решение административной комиссии по данному вопросу? И какими нормативными актами это регулируется?
Неправомерно. Так как закон не имеет обратной силы и на Вас должен был быть наложе администрвтивный штраф, действующий на момент совершения Вами административного правонарушения.
С уважением.