Обязательна ли регистрация в районе крайнего севера для получения проезда?
Для получения проезда по выезду из района крайнего севера, обязательно ли быть выписанным (регистрация, прописка) из района крайнего севера?
Нет не обязательно. ражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи
Необходимо в данном случае
Законом данные ограничения не закреплены. "Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 02.07.2013) "
Доброго времени суток! Хотелось бы вам первоначально сообщить, что согласно правилам настоящего сайта, оплата за ответ на вас вопрос производится, в следующем порядке: если вы\ считаете вопрос лучшим, вы\ это отмечаете и оплата производится именно этому лицу в ином случае, оплата производится первому кто ответил на ваш вопрос.
Теперь ответ на ваш вопрос. Согласно ПостановлениюПравительства Российской Федерации от 11.08.1992 года № 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» установлено, что гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных с ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 кг на выезжающего и каждого члена его семьи. Таким образом, вы обязаны\ сняться с гос. регистрации по району КС, данная позиция подтверждается суд. практикой www.gcourts.ru
Здравствуйте, Владимир Алексеевич!
Если Вы переселяетесь, то для получения проезда по выезду из района крайнего севера, нужно быть выписанным из района крайнего севера.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 августа 1992 г. N 572 "О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ"
1. Установить, что гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи.
3. Лицам, работающим на предприятиях негосударственной формы собственности, расходы на выезд из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей компенсируется за счет средств этих предприятий согласно трудовым соглашениям (контрактам).