Как правильно подать на развод?
Составляете иск и подаёте его в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст.
Если самостоятельно составить не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
Обращайтесь составлю заявление в суд и укажу все прилагаемые документы.
исковое заявление
квитанция об уплате госпошлины
документы о браке
документы на ребенка
Вам необходимо подать заявление в суд с приложением следующих документов:
- копия искового заявления для ответчика,
- копия свидетельства о регистрации брака,
- копия свидетельства о рождении (при наличии несовершеннолетних)
- квитанция об оплате госпошлины.
Добрый день! Подавайте исковое заявление о расторжении брака и о разделе имущества.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Здравствуйе, нужно обратиться в суд. Есть раздел имущества? Дети?
Подавайте исковое заявление мировому судье, если нет спора о детях. Заявление подается по месту жительства ответчика, но если есть ребенок, который проживает с вами, вы можете подать заявление по вашему месту жительства.
Доброе время суток! А в чем проблема?
В зависимости от наличия детей, согласия второго супруга, спора о разделе имущества. Опишите ответы на эти вопросы и получите подробный ответ.