Проблемная соседка - как установить камеры в коммунальной квартире для фиксации неправомерных действий?

5 семей в коммунальной квартире, 4 совершенно адекватные люди, а в 5-ой живет тиран, женщина, которая просто над всеми издевается. Мы хотим установить камеры в коридорах и на кухню, чтоб хоть как-то умерить пыл монстра, а если не умерить, то собрать доказательства ее безобразий. Но она просто так это не оставит и для нее смысл жизни - портить всем нам жизнь. Можем мы установить камеры? Или есть закон запрещающий это делать?
Лучший ответ

Обязательно ли устанавливать именно камеры? По идее, Вы должны согласовать данный вопрос с ней. Может быть, проще записывать ее действия на обычную камеру с обязательным указанием места и времени записи (иначе данная запись вообще не сможет быть использована).

Спасибо за ответ!Но мы не можем ночь не спать и караулить с камерой когда сумасшедшая очередной раз вылезет делать свои пакости. Также как и в принципе всегда быть наготове с камерой нереально. Именно поэтому уже не видим другого выхода.

Обратитесь в детективное агентство. Они могут помочь в этом вопросе.

Спасибо за ответ! А каким образом они могут помочь? Мы либо имеем право на защиту своего пространства и жизни, либо нет. Ведь у детективов нет другого закона.