Коммерческий банк хочет отсудить у третьего владельца машины, которая была продана после залога, что делать?

• г. Брянск

Коммерческий банк хочет отсудить у меня машину. Я купил год назад машину, по закону, уплатил за неё полную стоимость, оформлена и поставлена на учет по закону. А теперь мне пришло письмо с повесткой в суд, следующего характера: Первый владелец машины, брал ссуду в коммерческом банке и заложил машину под ссуду, потом этот человек продает машину, другому лицу, и потом машина была продана мне. Я третий хозяин получаюсь. Теперь этот банк подал в суди хочет отсудить у меня эту машину. Как мне поступить, я же не виноват из последних денег покупал машину, брал ссуду в гос. банке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть Ваши документы, договор купли-продажи,иск банка. Скорее всего Вы стали заложником мошеннических действий со стороны продавца, так как они продавали заложенную машину скорее всего по дубликату ПТС. Один из выходов-это расторжение договора купли-продажи.

С уважением!