Как решить проблему с неподходящим планшетом, приобретенным по кредиту
В случае признания Вашей претензии обоснованной и расторжения договора купли-продажи, магазин обязан вернуть деньги банку. А также и оплатить % за пользование кредитом.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Если магазин не погасит убытки в связи с расторжением договора, и банк предъявит Вам претензии по погашению долга, то Вы вправе оплатить самостоятельно и взыскать с магазина с применением требований о взыскании неустойки и штрафа.
Всего доброго