ООО устанавливает платные туалеты с платежным терминалом в городе - возможны штрафы для нарушителей
Нет не вправе, штрафы- административная ответственность возможны только при вынесении нормативного акта органами власти субъекта федерации. В гражданско-правовом порядке возможны штрафы только при заключении договора с клиентом.
Штрафы только в КоАП РФ, ЗоАП субъекта федерации, УК РФ или договорах (пеня). Иное самоуправство и мошенничество. Пишите заявление в полицию - пусть покопаются в ООО.
Штраф- это мера административной ответственности в данном случае, поэтому ООО не предоставлено право самостоятельно устанавливать систему штрафов.Это прерогатива законодателя
Не имеет права ООО устанавливать свои штрафы