Невозможность въезда в Россию - проблема и рекомендации для гражданина Азербайджана
Хочу обратится к вам с просьбой.
Сам я являюсь гражданином азербайджана и оссуществляю трудовую деятельность у себя на родине. Жена у меня русская и является гражданкой россии живёт со мной у меня на родине. У нас есть загс. Теперь к самому главном. У меня сегодня должен был состояться вылет и Международного аэропорта города Гянджи, Азербайджанской республики в международный аэропорт Домодедово город Москва. Во время покупки билета не было никаких НО все пошло как по маслу. В день вылета 23.12.2013 г 14:00 по Московскому времени я пришёл на регистрацию за два часа и мне говорят что у вас стоит запрет на въезд в территорию РФ.Это мне сообщили у нас в аэропорту. Естественно не объяснили никаких причин, ссылаясь на то что мы не владеем такой информацией. Хочу отметить что в последний раз я покидал территорию РФ из Пулково 2 г.Санкт-Петербург в 2011 году. На то время у меня никаких проблем с налогами или государством не было. А самое главное моя супруга гражданка россии и мы с ней живем в Азербайджане. Прошу прощения за такие подробности но она щас в положении и мы решили что она будет рожать в России. В следом за ней я хотел лететь и сам чтобы забрать супругу и новорождённого. Что мне делать? Как быть и куда обращаться? Скажите хотя бы причину по которой я не могу прилететь в россию.
Спасибо Большое.
С уважением Эмиль Кадимов.
Лучший ответ
Уточните пожалуйста, запрет въезда в РФ стоит со стороны Азербайджана или России? Если со стороны РФ то Вы можете это уточнить это написав официальное заявление в ФМС РФ.
Спасибо за ответ!