Возможно ли приобрести квартиру без участия родственников после смерти владельца?

Скажите пожалуйста можно ли купить квартиру если хозяин недавно погиб, а родственники не прописаны в ней, и не вступили в наследство, Или это можно сделать только через пол года?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, нельзя. Нужно сначала вступить в права наследования и получить свидетельство о собственности, только потом продавать. Удачи.

Спасибо за ответ!

Можно заключить с наследниками предварительный договор купли-продажи. Основной только после получения ими свидетельств о праве на наследство и свидетельств о праве собственности.

Татьяна

да, если наследники оформят право собственности на наследственное имущество - квартиру - продать они смогут данное имущество. Если нет - соответственно, продать не смогут