Продуктовый магазин лишен водоснабжения после присоединения к жилому дому - владелец ищет защиту прав от Водоканала

У меня прод. Магазин был присоединён к водоснабжению рядом стоящего жилого 9 эт. дома (по выданным тех. условиям), после чего вода была отрезана ОЖКС по решению общего собрания жильцов дома (хотя я исправно платил по счётчику и был действующий договор с Водоканалом). Теперь я обратился в Водоканал о переносе точки врезки независимую от дома. Водоканал выдал новые тех. условия, и предлагает разработать проект, согласовать, построить новый водопровод (25 метров), установить колодец (за мой счёт) и мало того вопрос по оплате за присоединение к городским сетям будет рассматриваться отдельно, после предоставления мною ООО Водоканал 100 комплектов люков и крышек для водопроводных колодцев. Законны ли такие тех. условия? И куда мне обратиься, чтобы защитить свои права?
Лучший ответ

Все требования Водоканала законны, кроме требования о предоставлении люков и крышек.

Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.

В случае отказа по мотивам непредоставления крышек - обратитесь в арбитражный суд.

обратитесь в прокуратуру.

Добрый день!

Требования водоканала относительно строительства водопровода и колодца правомерны, кроме того обязательно нужно разработать проект и согласовать его.

Требование о поставке люков и крышек являются незаконными.

Однако, если вы будете активно жаловаться на водоканал, то не думаю, что у вас будет водоснабжение. Поэтому попробуйте записаться к начальнику на прием и получить измененные тех условия

здравствуйте, обратите внимание приказное производство не исковое. его можно обжаловать подав возражение в течение 10 дней с момента его получения. Далее если истец подает исковое заявление то вы в суде должны просить суд о применении сроков исковой давности. Если вы не придете на суд и не заявите такого требования, суд может и взыскать с вас долги.

Удачи вам!

При чём тут приказное производство?Вы вопрос читали?

здравствуйте, судебный приказ - это упрощенное производство, в данном случае вас не извещали, а приняли решение без вас. У вас есть 10 дней с момента его получения. Вы должны написать возражение на судебный приказ мировому судье который вынес данный приказ. После если истец обратится с взысканием долга в исковом производстве, вам необходимо предъявлять отзыв и просить суд применить срок исковой давности.

Обратите внимание, что если вы не просите применить сроки исковой давности, суд может взыскать с вас долги. Так что следите за сроками и удачи вам