Наследование доли квартиры без завещания - кто будет получать долю бабушки при ее смерти?
Бабушка парализована. Квартира принадлежит как частная собственность мне и бабушке. Мама прописана, но не является собственником. В случае смерти бабушки кому отойдет ее доля если нет завещания и каких либо подобных документов? Маме как ее ближайшей родственнице или мне?
Наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети. Если кроме мамы никого нет, то доля вашей бабушки перейдет к вашей маме.
после смерти бабушки наследниками являются: ее дети и муж . если кого либо из детей уже нет в живых то за него наследуют его дети(т.е. внуки)
Наследница по закону - Ваша мама, а также Ваши дяди и тети (если они есть).
Маме и другим детям бабушки, если имеются в равных долях. Если другие дети бабушки умерли, то маме и их детям в равных долях. Вы будете наследовать вместе с другими наследниками только в том случае, если бабушка переживёт маму.