Неоплаченные алименты - можно ли остудить долю в квартире бывшего супруга в пользу ребенка-инвалида?
Развелась с мужем 9 лет назад, имеется общий ребенок, алименты толком не выплачивает, что бы не платить не устраивается на работу, работает у частных лиц,2010 году подала на твердую денежную единицу, старый долг так и остался не оплаченым можно ли у него остудить долю в его квартире в пользу ребенка (ребенок является инвалидом детстве) по этой причине не могу работать так как осуществляю уход спасибо.
Если у него единственное жилье, то на него взыскание не обращается.
Ксения чтобы заставить бывшего супруга выплатить долг вам необходимо обратится к судебному приставу, который вами занимается.Для данной ситуации есть несколько вариантов.Первое собрать доказательства того что муж имеет заработок.Второе посодействовать судебному приставу чтобы муж стал в центр занятости и с него вычисляли пособие по безработице для вашего ребенка. Третье инициировать возбуждение уголовного дела по неуплате алиментов.