Владелец участка нарушил правила застройки, перепродав свой участок с построенным сараем на меже. Я имею право потребовать переноса строения?
Сосед построил сарай на меже, пока я устно пыталась объяснить, что он нарушил правила застройки, он перепродал свой участок. Новый хозяин закончил строительство, а местной Архитектуре объяснил, что купил дом с нарушениями. В праве ли я потребовать переноса строения от межи на 1 метр?
Да, Вы можете обратиться в суд иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком, путем сноса или переноса строения от межи. Ответчиками будут идти по делу новый собственник и прежний. И учтите, что для обращения в суд границы Вашего участка должны быть определены в установленном законом порядке, т.е. отмежованы.