Возможность продажи доли в приватизированной квартире без согласия остальных дольщиков - правовые аспекты
Может ли один из дольщиков продать свою долю в приватизированной квартире без согласия других дольщиков (квартира находится в долевой собственности)?
Алексей, здравствуйте! Коллега имела в виду нотариальное согласие супруга. А Вы, как я понимаю, спрашиваете про разрешение сособственников по приватизации? Если да, то их разрешение не нужно, НО их обязательно нужно уведомить о продаже, в противном случае, сделку Росреестр не пропустит. Уведомляете о продаже (через нотариуса лучше, если это Москва), ждете месяц. Если они не покупают, не отвечают либо отказываются - продаете любому постороннему лицу, но по цене, не ниже указанной в уведомлениях сособственникам.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Согласия не требуется, если дольщик получил свою долю понаследству или ему ее подарили, в общем ели получил бесплатно.