Право наследства - могут ли претендовать сын умершего брата на дом, оформленный на меня?
Такой вопрос: нас у матери двое, но мой брат без вести пропал в 2003 году. Дарственная на дом была оформлена в 2005 году на меня, нотариально заверенная. В этом году суд признал его умершим по просьбе его сына, т.к. тот претендует на часть дома. Имеет ли сын моего умершего брата право на наследство? Спасибо за ответ.
Александр, здравствуйте! Договор дарения на дом можно оспорить только в судебном порядке. Кроме того, оснований для признания договора недействительным, если он нотариально удостоверен и ваша мама была в полном здравии - нет.