Смс-угрозы после ДТП - подозрение на мошенничество и дальнейшие действия

Произошло ДТП. Пострадавших нет, мелкие царапины на обеих машинах. Договорились на обоюдку на словах (письма об отсутствии претензий не писали), мимо проезжающий сотрудник ДПС остановился, поинтересовался будем ли оформлять ДТП-мы сказали, что нет. Вина не наша. Обменялись с участником ДТП телефонами, так вот теперь по прошествии 5 дней, на мой телефон приходят смс с угрозами, чтобы я оплачивала ремонт машины второго участника ДТП, мол меня уже в гаи ищут и.т.д. Очень похоже на мошенничество. На машине я езжу по доверке, сегодня звонили хозяину машины, якобы из ГАИ. Хозяин машины пожилой человек, который толком ничего не понял. Как узнать обратилась ли вторая сторона в ГАИ? Какие мои дальнейшие действия? Срок давности если дело все-таки завели?
Лучший ответ

Придет повестка. или можете сходить в ГИБДД района, где происходило ДТП и узнать там, есть ли материал в отношении Вас.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если второй участник обратился в полицию, то ГИБДД обязаны были Вас вызвать к ним для установления наличия ДТП или отсутствия. Если Вас никуда не вызывают, то просто игнорируйте звонки мошенников.

С уважением!

Спасибо за ответ!