Как подать на развод, если у меня нет свидетельства о браке и документы находятся у мужа?
Как подать на развод если у меня нет свидетельства о заключении брака (у меня в наличии только паспорт). Все документы находятся у мужа. А брак был зарегистрирован в другой стране.
С уважением, Виктория.
Добрый день!!!Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту регистрации мужа. В иске отметьте, чтобы свидетельство о заключении брака было истребовано у Ответчика. (так же не забудьте оплатить госпошлину в размере 400 р.)
По СК РФ, если Вы являетесь гражданкой РФ, брак может быть расторгнут на территории РФ.