Как выписать бывшего собственника из квартиры, несмотря на его нарушение условий ДКП?
Можно ли выписать из квартиры без суда бывшего собственника квартиры (квартира продана, бывший собственник не выписывается, нарушая условия дкп)
Бес суда только если он выпишется добровольно.
Снять с рег. учета можно только на основании решения суда.
Дарья, в таком случае без суда не получится, только в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.
Дарья, добрый день! В до судебном порядке вы сможете его снять в том случае, если он сам обратиться в территориальное отделение УФМС. Во всех остальных случаях приходится обращаться в суд и все расходы, понесенные вами в соответствии с ГПК РФ взыскиваются с ответчика.
Дарья, здравствуйте! В Москве обращаются не в ОУФМС, а в паспортный стол ГКУ ИС района или МФЦ. А если прежний собственник не согласен - только в судебном порядке.
Обращаться к юристу для ведения дела в суде смысла особого нет, Вам лишь нужна консультация и составление иска. Дело несложное.
С уважением,
Харченко О.В.