Что означает фиктивная регистрация или прописка?
Лучший ответ
Регистрация гражданина по месту пребывания или месту жительства где он не имеет такой цели, для которой становится на регистрационный учет.
Например: Регистрация по месту жительства без намерения проживать в этом жилом помещении, поскольку гражданин преследует иную цель (устроится на работу, получить какие либо социальные гарантии в этом муниципальном образовании и т.д.)