Как зафиксированный видеорегистратором инцидент поможет решить проблему автомобилисту?
199₽ VIP

• г. Краснодар

23 декабря 2013 г впереди стоящая машина вдруг начала катиться назад. Я посигналил, но реакции не последовало. В результате удара был поврежден передний бампер моей машины (трещина около 5 см.). Водитель вышел, осмотрел свою машину, обвинил меня в наезде, сел в машину и уехал. Мой видеорегистратор все зафиксировал. К сожалению я уехал с места происшествия, т.к движение было очень плотным (мог ехать только прямо). Как мне поступить в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если вы также уехали с места происшествия, то ничего у вас не получиться. Удачи.

Согласно ст.12.37 КоАП РФ за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения специального права управления транспортным средством.

Владимир за чем же Вы уехали надо было аварийки включить и ждать ДПСников..Теперь Вы ни чего не докажите так как видео регистратор не заснял причинённый Вам ущерб.

Удачи.С наступающим.....

Уважаемый Владимир.

В вашем случае сделать не чего нельзя.Удачи.

Не вздумайте какое либо заявление в ГИБДД писать И водителя и вас лишат прав. Молча отремонтируйте авто и забудьте этот эпизод.

В ГИБДД не пишите, толку не будет.

Но есть смысл сделать ремонт и взыскать его стоимость в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи!