Кто может подписывать бухгалтерские, финансовые документы и заключать сделки в случае скоропостижной смерти директора-учредителя и расположении учредителей в другом городе
1. Общество не может существовать как юр. лицо в отсутствии участников, поскольку хотя бы один участник должен быть ( п.2 ст. 7 Закона об ООО). Поскольку единственный участник умер, то в соответствии с п.7 ст. 21 Закона доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан, являвшихся участниками общества. До принятия наследником умершего участника общества наследства права умершего участника общества осуществляются, а его обязанности исполняются лицом, указанным в завещании, а при отсутствии такого лица управляющим, назначенным нотариусом.
2. В этом случае остальные участники должны созвать внеочередное общее собрание и избрать нового руководителя или исполняющего обязанности руководителя, который и будет обладать необходимыми полномочиями (ст. 40 Закона).
С уважением,