Иностранный гражданин, покинувший Россию в соответствии с п.4 ст.26, может вернуться, женившись на гражданке РФ?
Можно ли иностранному гражданину вернуться в россию. Если он женится на гражданке рф, в случае, если его попросили покинуть страну в связи с п.4 ст.26
Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" въезд на территорию РФ может быть запрещен например за совершение правонарушения, преступления (например, подрыв конституционного строя РФ и .т.п). Поэтому обратитесь в аэропорту в погран войска, узнайте, разрешен ли въезд в РФ либо нет.
Видимо ему запрещен въезд в РФ в целом.
подскажите пожалуйста. можно ли иностранному гражданину вернуться в россию. если он женится на гражданке рф, в случае, если его попросили покинуть страну в связи с п.4 ст.26
НЕЛЬЗЯ, и женитьба не поможет.
Здравствуйте, Ольга!
Женитьба не является основанием отмены запрета на въезд в РФ.
Обратитесь в ФМС узнать сняли запрет или нет.
Удачи