Проблема регистрации нового председателя в ТСЖ без учредительных и иных документов - что делать?

• г. Москва

Полномочия председателя №1 тсж были прекращены решением общего собрания членов тсж, там же был выбран председатель №2. №1 не передает учредительные и иные документы, печать, №2 не может зарегистрировать изменения, т.к. нотариус требует УД и св-ва огрн инн для свидетельствования подписи на заявлении по форме 14001, а налоговая не выдает их №2 лишь на основании протокола о выборе, утверждает что дубликаты выдаются лишь руководителю, который висит в ЕГРЮЛ. Что делать в этой ситуации, как зарегистрировать №2 как председателя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт!

Смело пишите жалобу в прокуратуру, как незаконное удержание документов. Удачи.