Влияет ли моё пребывание в декрете на обязанность моего супруга оплачивать мои кредиты, если он уже платит свои?
Здравствуйте, Оксана! Заставить Вашего супруга оплачивать Ваши кредиты Банк сможет. Но и будет этого делать. Банк обратиться в суд с исковым заявлением о досрочном взыскании с Вас всей суммы кредита. И кто будет платить, Банку безразлично. По смыслу Семейного кодекса ведут общее хозяйство и любо имущество нажитое супругами в период брака является их совместной собственностью (ст.33, 34 СК РФ). К этому имуществу относятся в том числе и доходы Вашей семьи (Ваши и Вашего мужа). Кредит также относится к Вашим доходам.
Поэтому чтобы не было ненужных проблем обратитесь в Банк с просьбой провести Вам реструктуризацию Вашего долга по кредиту, в связи с тем что у Вас существенно понизились доходы.
Удачи, Вам!
нет не могут.