Можем ли мы требовать возмещения за пользование нашими деньгами?
Вопрос по возврату денег. Мы планировали купить дачу, дали предоплату, хозяин нам дал рукописную расписку, в которой указано, что это предоплата за дачу. Но документы не оформляет. Прошло уже почти 2 года. Хотим забрать деньги, но не уверены, что он отдаст без суда. Является ли такая расписка ооснованием для подачи заявления в суд?
Спасибо.
Да расписка будет являться доказательством. можно требовать процент за пользование денежными средствами.
Прежде всего надо разобраться является ли это задатком или же частичной оплатой за дачу. От этого и от того по чьей вине сделка не совершилась зависит и судьба уплаченной Вами суммы.
С уважением,
Дмитрий