Особенности оформления земельного участка и госпошлины при наследовании в России
Наследство открылось в 2001 году. По ряду причин сбор документов для оформления земельного участка (кадастровый план на землю и технический паспорт на садовый домик) будет закончен только в феврале 2006 года. На остальное имущество получены свидетельства ранее. По моим сведениям, с 1 февраля нотариус не вправе требовать рыночной оценки для определения величины госпошлины. Так ли это? Действительно ли можно говорить об однозначности этого?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Да, это однозначно прописано в федеральном законе. Ст.3.1.№78-ФЗ.
С уважением,