Или по свидетельству о смерти выдается одна по факту.
Я бы хотела уточнить небольшой вопрос о выдаче последней пенсии, по свидетельству о смерти. У нас умерла бабушка 20 января, пенсию она должна была получить 16 января, скажите, нам должны выдать одну или две пенсии, так как одна прижизненная просто не дополученная. Или по свидетельству о смерти выдается одна по факту. Заранее спасибо.
Ответ выше действителен при условии, что бабушка не получила пенсию 16 января. Если получила, то остаётся только пособие на погребение, недополученной пенсии нет.
Положена одна недополученная пенсия за январь + 1000 рублей пособие на погребение по справке о смерти из ЗАГС (не путать со свидетельством о смерти)