Вдова участника ВОВ осталась без жилья из-за правил минимальной площади собственности - правомерно ли это?

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. Своего жилья не имеет, живе и прописана у дочери в частном доме без удобств, собственником которого является ее зять. Площадь дома - 60 кв. м. Прописаны 4 человека. Кроме этого, зять имеет также долю в доме своей матери, которая в нем живет. В предоставлении жилья нам отказали, мотивируя это тем, что общая площадь собственности (то есть дом, в котором они живут фактически и дом, в котором живет мать зятя) превышает минимальную. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Любовь, добрый день! Данная категория граждан должна нуждаться в жилье... На основании того, что вы написали, вам отказали правомерно, но прежде чем обращаться вам нужно было для начала признать ее не членом семьи собственника и заключить с ней договор на право безвозмездного пользования жилым помещением, а только после этого обращаться в суд. Аналогичная практика существует..., по этому времени не теряйте и займитесь вопросом....

Нужно обратиться в администрацию для постановки на учет - жилищный.

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. Своего жилья не имеет, живе и прописана у дочери в частном доме без удобств, собственником которого является ее зять. площадь дома - 60кв. м. Прописаны 4 человека. Кроме этого, зять имеет также долю в доме своей матери, которая в нем живет. В предоставлении жилья нам отказали, мотивируя это тем, что общая площадь собственности(то есть дом, в котором они живут ф

Любовь, право на жильё официально не имеет. но вопрос возможно решить другим порядком. напишите на моё имя, я Вам дам совет на платной основе.