Какую сумму алиментов должен выплачивать муж, если он временно не работает.
Я с мужем в разводе. Какую сумму алиментов должен выплачивать муж, если он временно не работает. Может ли суд обязать его выплатить алименты за прошлые месяцы.
Вам слдеует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 от его дохода. Если не будет работать, алименты будут назначаться исходя из прожиточного минимума. За прошедшие три года написать можете. но на практике не взыскиваютсмя, так как не докажете злостное уклонение
Суд может обязать выплачивать алименты за период до трёх лет, предшествующих обращению в суд, в случае если супруг был обязан выплачивать алименты, но злостно уклонялся от исполнения этой обязанности.
Размер алиментов устанавливается соглашением сторон или судом: на 1 ребенка-25%, на 2-х - 33%, на 3-х и более - 50%, от всех видов доходов. С неработающих размер исчисляется из среднего размера оплаты труда, принятого в регионе проживания.
С уважением,