Потеряет ли папа льготы, если оформит квартиру на меня по договору дарения и останется прописанным в ней один?
Вопрос. Мой папа блокадник и пользуется льготами на оплату квартиры. Он один прописан в своей квартире. Если он оформит квартиру по договору дарения на меня и останется один прописан в этой квартире, он потеряет свои льготы или нет?
Лучший ответ
Льготы предоставляются конкретным проживающим в жилом помещении гражданам, а не собственнику. Не важно кто собственник.
С какой целью вы хотите оформить дарение?